NEWS

HIGH STARSからのお知らせ

第3位 G.O.A.T [2022 DANCE DYNAMITE]

5月7日、8日の両日で行われた

DANCE DYNAMITE 2022

にHIGH STARSより

U-12部門 RATA/G.O.A.T

U-15部門 CUR

が挑戦!!

毎年行われる東海最大級のダンスコンテスト、このコンテストで今年の東海地区ダンサーがわかる!!

 

結果は

U-12部門

第3位 G.O.A.T

おめでとう!!

HIGH STARSとしてもDYNAMITEでの入賞は初の快挙!!

この結果を自信にしこれからも更に上を目指していこう!!

入賞できなかったRATA/CURも諦めず一歩一歩成長していこう!!

主催者、審査員、関係者、スタッフの皆様ありがとうございまいした!

親御さん、送迎、応援ありがとうございまいした!

ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 早期中部予選

5月4日(水・祝)に名古屋市熱田で行われた

ALL JAPAN SUPERKIDS DANCECONTEST 早期中部予選

にHIGH STARS より

U-12 TEAM RATA/G.O.A.Tが挑戦!!

結果はどちらも入賞ならず。。。

この負けをどう感じ、次までにどう成長していくかを考え行動していこう!!

主催者、審査員、関係者、スタッフの皆様ありがとうございまいした!

親御さん、送迎、応援ありがとうございまいした!

第3位 G.O.A.T [ALL JAPAN CHALLENGE CUP 中部予選]

5月3日(火・祝)に行われた

ALL JAPAN CHALLENGE CUP 中部予選

へHIGH STARS TEAM

U-9 TEAM

Surf-Rider

   

U-12 TEAM

RATA

 

G.O.A.T

U-15 TEAM

CUR

のHIGH STARS全チームが挑戦!

結果は

U-12部門

第3位 G.O.A.T

2位と同点、同順位での3位は悔しかったですが次こそは優勝しFINALへ!!

入賞できなかったチームも次へ向けて頑張ろう!!

主催者、審査員、関係者、スタッフの皆様ありがとうございまいした!

親御さん、送迎、応援ありがとうございまいした!

 

2021 NEXT LEGEND FINAL W3位入賞!!

5月1日(日曜日)に静岡県浜松市で行われた

2021 NEXT LEGEND FINAL

にHIGH STARS 2022新チームより

RATA(KYO-TA&SORA)

G.O.A.T(KARIN.RION.SHINO.KANON)

が挑戦!!

RATAは昨年のU-9チームSOiのFINALIST枠で出場、G.O.A.Tは当日予選を1位通過してのFINAL。

結果は

U-9部門 第3位 RATA (choreographer RENA)

U-12部門 第3位 G.O.A.T (choreographer CONiY)

           

おめでとう!!

今年1年も頑張ろう!!

主催者、審査員、関係者、スタッフ様、開催していただきありがとうございまいした!

親御さん、送迎、応援ありがとうございまいした!

 

 

DIG UP!! DANCE CONTEST FINAL 全国大会にて『W優勝・準優勝』獲得!!!

2022年2月19日(土)、20日(日)

石川県野々市市にて『ROOKIES UP!! FINAL』『DIG UP!! DANCE CONTEST FINAL』が開催されました!

HIGH STARSから、ROOKIES UP!!にNEXUS、DIG UP!!にTriangleとSOiが出場!

 

結果は、、、

DIG UP!! U-9部門にてSOiが見事『優勝』を獲得!!!

全国大会で優勝を納めることができ、素晴らしいです!

NEXUS,Triangleは結果は残りませんでしたが、自分達の踊りを堂々と表現してくれました!

とてもかっこよかったです!!!

 

 

 

そして前日に行われた、

『ROOKIES UP!! ONLINE FINAL』にてNEXUS準優勝

『DIG UP!! ONLINE FINAL』にてSOi優勝

をいただくことができました!!!

 

SOiとTriangleにとっては最後のコンテストとなりました!

一年間本当にお疲れ様でした!

この一年で得た経験を、これからの人生の糧していってくれると嬉しいです!!

 

 

NEW!レッスンスケジュール!

2022年2月よりレッスンスケジュールが変更になります!!

 

NEW CLASS

■月曜日 18:10~19:10 HINA キッズ初中級クラス

■月曜日 20:20~21:20 HINA ジュニア初級クラス

 

時間帯変更

■金曜日 18:10~19:10 CONiY C flavor キッズ以上

■金曜日 19:20~20:20 CONiY ジュニア以上中級クラス

■金曜日 20:20~21:20 Riyo キッズ以上初中級クラス

■金曜日 21:30~22:30 CONiY 一般初中級クラス

 

お間違えないよう、ご確認よろしくお願い致します。

 

 

1 / 6912345...102030...最後 »