NEWS

HIGH STARSからのお知らせ

ROOKIS UP【MEINA準優勝!心結第3位!】DIG UP【心結準優勝!MEINA第4位】

2022年11月5日に行われた

ROOKIS UP!!

DIG UP

中部最終予選

2つ同時開催のコンテストへ

HIGH STARS から

ROOKIS UPへ

U-9ソロ部門

KANON

U-12ソロ部門

心結

MEINA

U-15ソロ部門

INAYUNA

が挑戦!!

結果は、、、

U-12ソロ部門

準優勝MEINA!!

第3位心結!!

共にFINALIST!

エントリー数の多い中、

心結&CONiY先生、MEINA&RENA先生

おめでとうございます!

DIG UPへ

U-9ソロ部門

KANON

U-12ソロ部門

心結

RAIM

MEINA

U-12チーム部門

RATA

U-15ソロ部門

INAYUNA

が挑戦!!

結果は、、、

U-12ソロ部門

準優勝心結!FINALIST!

第4位MEINA!

おめでとうございます!!

入賞出来なかったKANON、RAIM、RATA、INAYUNA

も次への挑戦へ向けて頑張ろう!!

FINALISTを決めた心結、MEINAはFINALでも

入賞するために頑張って下さい!!

主催者、MC、審査員、スタッフ、関係者の皆様

ありがとうございまいした!

親御さん送迎、応援ありがとうございます!!

きらまつり出演!!

2022年11月5日に行われた

きらまつり

へHIGH STARSより

SUGI-J先生のバックダンサーとして

RION、RYOUTA、MIKU、JYUNNA、SERA

REA、RIKO、SUZUNE

がLIVEに出演!!

大きな舞台でたくさんのお客さんの前で踊る

貴重な体験が出来ました!!

そして、

RENA先生とノリティーさんのチームの

ぐりーんどりっぷす

も出演!!

たくさんハイスタ生徒達も見に来てくれて

とても楽しい時間になりました!!

SUGI-J先生、きらまつり関係者の皆様

ありがとうございまいした!

ダンスモンスター vol.8【G.O.A.T準優勝!CUR準優勝!特別賞!】

2022年11月6日に西尾のシャオで行われた

ダンスモンスターvol.8

へHIGH STARSチームから

小学生部門

Surf-Rider

RATA

G.O.A.T

中学生部門

CUR

が挑戦!!

 

結果は、、、

小学生部門

G.O.A.T準優勝!

中学生部門

CUR準優勝&特別賞!(W受賞)

G.O.A.T&CUR&CONiY先生おめでとうございます!!

入賞出来なかったSurf-Rider、RATAも

良い踊りしていました!!

諦めずに一歩ずつ成長、経験していこう!

主催者、MC、審査員、スタッフ、関係者の皆様

ありがとうございまいした!

親御さんいつも応援、送迎ありがとうございます!

 

岡崎ダンスポフェス出演!!

2022年11月5日に岡崎で行われた

岡崎ダンスポフェス

へHIGH STARSから

ショーケースへ

RATA

G.O.A.T

CUR

Ardent(ジュニア選抜)

ゆめのん

が出演させていただきました!

そして

GUEST DANCERとして

ぐりーんどりっぷす

FAME

の2チームが出演!

天気も最高の中、岡崎中央公園で素晴らしい

パフォーマンスが出来ました!

沢山のダンスを見ることができ

どのチームもかっこよかったです!

このような素晴らしいイベントを計画して頂いた

主催者の岡崎のヒロシさん、MCのルパンさん、

スタッフ、関係者の皆様ありがとうございまいした!

親御さんいつも応援、送迎ありがとうございまいした!

SUPER FLLEK【CUR第3位】

2022年10月30日に三重県で行われた

SUPER FLLEK

へHIGH STARSチームから

U-15部門CURが挑戦!!

結果は、、、

U-15部門

CUR第3位!!

CUR&CONiY先生おめでとうございます!

主催者、審査員、MC、スタッフ、関係者の皆様

ありがとうございまいした!

親御さん、いつも応援、送迎ありがとうございます!

NEXT LEGEND STAGE4【KANON優勝!KYOTA準優勝!RAIM3位!SORA特別賞!INAYUNA優勝!G.O.A.T優勝!RATA特別賞!】

2022年10月23日に行われた

NEXT LEGEND STAGE4

へHIGH STARSチーム、ソロが挑戦!!

結果は、、、

U-9ソロ部門

KANON優勝!

U-12ソロ部門

KYOTA準優勝!

RAIM第3位!

SORA特別賞!

U-15ソロ部門

INAYUNA優勝!

U-12チーム部門

G.O.A.T優勝!

RATA特別賞!

入賞おめでとうございます!

主催者、審査員、MC、スタッフ、関係者の皆様

ありがとうございまいした!

親御さん、応援ありがとうございまいした!

1 / 8012345...102030...最後 »

お電話でのお問合せはこちら

0563-65-3434

※繋がらない場合は、コンタクトフォーム又はLINEへご連絡をお願いします。