INSTRUCTOR

インストラクターの紹介

インストラクターの写真

CONiY HIP HOP
HIGHSTARS代表

プロフィール

名古屋で長年キッズチームをプロデュースし続け、今まで獲らせたタイトルは100以上!! 西尾から生まれたキッズカリスマインストラクターがわかりやすく、楽しく、時には厳しくダンスを教えます!! 一緒に全国へ行こう!!

<経歴>CAREER プロデュースTEAM受賞歴(3 PEACE,☆ROY☆,Celluido,BUMP,LIL☆CHIP,WILD SMILE,FATE等)

2006 DANCE DYNAMITE KIDS部門 優勝(3 PEACE)

2006,2010 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 中部予選 KIDS部門 優勝(3 PEACE,☆ROY☆)

2011 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 静岡予選 ジュニア部門 優勝(Celluido)

2009 DANCE DREAM KIDS部門 年間準優勝(WILD SMILE)

2010 NEXT LEGEND FINAL KIDS部門 優勝(☆ROY☆)

2011 NEXT LEGEND FINAL ジュニア部門 優勝(Celluido)

2012 NEXT LEGEND FINAL ジュニア部門 優勝(BUMP)

2010 POWER STAGE NEO FINAL KIDS部門 優勝(☆ROY☆)

2011 TOP FLOOR KIDS部門 優勝(LIL CHIP)

2011 DANCE DREAM FINAL KIDS部門 準優勝(BUMP)

2011 愛・地球博ダンスコンテスト ジュニア部門 優勝(Celluido)

2012 NAMIMONOGATARI DANCE CONTEST KIDS部門 優勝(LIL☆CHIP)

2012 Girls 舞遊伝 ジュニア部門 中部予選 優勝(BUMP)

2013 IZUMI DANCE CONTEST  ジュニア部門 中部予選 優勝(BUMP)

2014 DANCE MAX 全国大会 KIDS部門 第3位(LIL☆CHIP)

2015 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST KIDS部門 静岡予選 ダンスチャンネル賞(FATE)

2016 STEP UP KIDS DANCE CONTEST 中部予選 第4位 全国大会出場シード権獲得(WILD☆STARS)

2016 DANCE MONSTER 優勝(WILD☆STARS)

2016 DANCE DYNAMITE 予選通過(WILD☆STARS)

2017 POPcorn DANCE CONTEST 中部大会 優勝(JIGGY HEADS)

2018 NEXT LEGEND FINAL U9部門  第3位(Leap up)

2018 浜名湖ボートレースダンスコンテスト 決勝大会  U9部門  準優勝(Leap up)

2018 TOP FLOOR vol.10 小学生部門  第3位 (Cool Kid)

2018 NAGOYA KIDS COLLECTION 小学生部門  第3位 (Cool Kid)

 

<校外講師>

2012 ミスダンスドリル 全国大会出場(椙山女学園)等

 

<コレオグラファー>

2013 Legend Tokyo chapter.3出展 シード権獲得 「開けてはいけない扉」

2014 Legend Tokyo chapter.4出展 ミズノ特別賞受賞 「愛情の形」

2015 Legend Tokyo chapter.5出展 日本ダンス大会賞受賞 「あなたのそばに」

2016 Legend Tokyo chapter.6出展 ミズノ特別賞受賞「Jeanne d’Arc ~少女の奇跡~」

2015 Final Legend 3作品出展

2015 日本ダンス大会ゲスト作品出展

2016 Final Legend4作品出展

2016 日本ダンス大会ゲスト作品出展

2016 あいちトリエンナーレフラッシュモブ 振付、演出

2017 Final Legend5作品出展

2017 日本ダンス大会ゲスト作品出展

2018 FINAL LEGEND Ⅵ TOKAI  作品出展

2018 FINAL LEGEND Ⅵ 関東公演 作品出展

2018 日本ダンス大会ゲスト作品出展

<プロデュース>

master works TOKAI 総合プロデューサー

FINAL LEGEND TOKAI 誘致、プロデューサー

 

 

 

レッスン紹介